快速链接

  

投诉建议
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 投诉建议
发表一条建议
姓名:
联系方式:
请输入验证码:    验证码
用户:周      咨询时间:2018/11/30 16:29:18
问题:洪山(光谷)周边献血屋太少了,都在汉口那边,过去太不方便了。只有光谷广场一个,现在修路也拆了,武昌的院校那么多,人口也集中,没有附近的献血点,坐车跑一趟累得要死,大家都懒得去。搞不懂你们领导怎么考虑的,希望尽快在武昌的各大院校附近新建几个献血屋。
[ 武汉血液中心回复:]   2018/12/3 8:42:53
您好!首先非常感谢您对无偿献血工作的关心和支持!献血屋建设一直是血液中心推进的重点工作,但由于涉及...
查看详情
用户:汪利      咨询时间:2018/10/17 14:36:23
问题:建议积分兑换的选择面宽一点,比如说献血者能否在京东等电商平台选好商品告诉你们进行兑换
[ 武汉血液中心回复:]   2018/11/6 13:43:54
您好!我中心属于公益类机构,纪念品的采购需要遵循招标采购原则。因此物品采购途径颇受限制,还希望您可以...
查看详情
用户:范金虎      咨询时间:2018/9/7 9:25:03
问题:在献血车上献血被误判可能有丙肝,去了两个三甲医院检查都说没有问题。明明是你们误判,为什么取消我的献血资格。
[ 武汉血液中心回复:]   2018/9/10 10:38:08
您好!多次电话无法联系到您本人,具体疑问您可以拨打我们的客服电话83637079进行咨询。
查看详情
用户:程勇      咨询时间:2018/9/2 16:23:04
问题:我想看看我什么时候献过血什么血型 手机号换了怎么查看不了啊?
[ 武汉血液中心回复:]   2018/9/3 9:59:25
您好!如果查询结果有疑问,您可以拨打我中心客服电话83637079进行人工咨询,客服人员会尽力帮您解决问题...
查看详情
用户:郑正润      咨询时间:2018/8/27 20:11:54
问题:本人自2016年11月起就在武汉血液中心捐献血小板,截至目前累计41次,49个单位,截至2017年12月底的话,就是累计26次,共33个单位,应该可以获得2016-2017年度无偿献血银奖,但无偿献血奉献奖名单里并没有我,请问是否为漏报,是否可以补报,虽然献血初衷并不是为了拿奖,但这个计算方式是在搞不太懂。
[ 武汉血液中心回复:]   2018/8/30 9:59:48
您好!经查询您的献血记录,已经符合申报条件,本次公布的申报人员名单里也有您的名字,您可以登录我中心网...
查看详情

 

第1页,共32页,每页5条
首页前页12345678910...后页尾页  跳转: