快速链接

  

网上咨询
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询
用户:陈庆      咨询时间:2013/6/3 10:52:42
问题: 献全血或者成分血有一定的经济补偿吗?
[ 武汉血液中心回复:]   2013/6/3 11:30:11
您好!依照《中华人民共和国献血法》第二条规定:国家实行无偿献血制度。如需具体了解献血有关问题,捐献全血可拨打83637079,成分献血可拨打83648151进行咨询。感谢您的关注,祝您愉快!