快速链接

  

网上咨询
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询
用户:王达      咨询时间:2013/6/3 10:48:46
问题: 请问第二次献血可以不带身份证吗.?成分献血有经济补偿吗?
[ 武汉血液中心回复:]   2013/6/3 11:34:37
您好!1)每次参加献血都需要携带本人身份证件;2)依照《中华人民共和国献血法》第二条规定:国家实行无偿献血制度。如需具体了解有关成分献血问题,可拨打83648151进行咨询。感谢您的关注,祝您愉快!