快速链接

  

网上咨询
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询
您的姓名:
您的手机:
留言内容:
验证码:    验证码
                  
用户:徐江涛      咨询时间:2017/9/25 15:10:55
问题:您好,请问孕妇为稀有血型(RH阴型),到武汉血液中心备血流程是怎样的?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/25 15:26:27
您好!血液中心向临床供血只针对医院,不会向个人供血,您这边如果需要用血,由医院向血液中心提出用血申请...
查看详情
用户:王洁      咨询时间:2017/9/23 17:47:44
问题:上周五献的血,其他同事都收到短信血合格了,我没有收到,是不是血不合格,还是其他什么问题
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/25 15:24:34
您好!由于每个标本的状况不同,检测结果的时间也可能不同,您耐心地等候两天,如果一直没有收到信息,可以...
查看详情
用户:吴彪      咨询时间:2017/9/22 17:08:32
问题:献血证遗失,需要献血的证明,可以开一份嘛?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/22 17:30:14
您好!可以的,您可以先电话咨询一下客服,查询一下您的献血信息。电话:83637079
查看详情
用户:涂望祠      咨询时间:2017/9/21 22:16:53
问题:请问能献血车进学校吗
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/22 13:12:33
您好!献血车进学校已成为我们的常规献血工作方式之一,但是否可以进校以及何时进校,需要得到学校方的许...
查看详情
用户:王超      咨询时间:2017/9/21 19:49:59
问题:请问献血车什么时候会到华中科技大学沁苑学生公寓来? 来了的话会有通知吗?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/22 13:09:36
您好!按照目前和学校的商定,预计9月29日会安排华科进校献血,您可以适时关注一下校园内的宣传或我中心网...
查看详情

 

第1页,共220页,每页5条
首页前页12345678910...后页尾页  跳转: