快速链接

  

网上咨询
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询
您的姓名:
您的手机:
留言内容:
验证码:    验证码
                  
用户:潘玲霞      咨询时间:2018/1/14 14:20:50
问题:我2015年和2016年分别献了300cc的血,然后我姐要用我的献血证,医院却说去年的献血证不能用,要用2018年的献血证,为什么,不是说直系亲属三年内可以用吗,难道我的血就这么白献了吗???
[ 武汉血液中心回复:]   2018/1/16 8:12:46
您好!优先用血政策不受献血时间的影响,部分医生可能对政策不够了解,建议您咨询所在医院的输血科,或者让...
查看详情
用户:李坤      咨询时间:2018/1/14 12:34:53
问题:你好我想查一下我是o型想知道是阴性的还是阳性
[ 武汉血液中心回复:]   2018/1/16 8:05:16
您好!您可以登录我中心网站或关注“武汉血液中心”公众微信号进行查询,也可以拨打83637079客服电话提供您...
查看详情
用户:毛梦焓      咨询时间:2018/1/10 9:10:32
问题:我想知道我的血型是阴性还是阳性,献血时没注意,麻烦帮我看一下,可以吗
[ 武汉血液中心回复:]   2018/1/10 20:27:21
您好!您可以拨打我中心客服电话83637079进行查询。
查看详情
用户:金锐      咨询时间:2018/1/6 23:01:47
问题:帮我查一下我的血合不合格
[ 武汉血液中心回复:]   2018/1/10 20:26:50
您好!如果您需要查询献血结果,您可以登录我中心网站或关注“武汉血液中心”微信公众号进行查询,您也可以...
查看详情
用户:何峰      咨询时间:2017/12/30 21:04:20
问题:血液中心你好,我咨询2个问题! 1.报销流程第四项需要提供用血收据.我这里的收据上面写的血费-720,请问这样的能直接报销吗? 2.邮寄快递报销会用到各种证件,这个你们收到后会反给我们吗?
[ 武汉血液中心回复:]   2018/1/2 9:37:13
您好!具体报销相关问题您可以拨打我们的客服电话83637079进行咨询。
查看详情

 

第1页,共228页,每页5条
首页前页12345678910...后页尾页  跳转: