快速链接

  

网上咨询
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 网上咨询
您的姓名:
您的手机:
留言内容:
验证码:    验证码
                  
用户:吴彪      咨询时间:2017/9/22 17:08:32
问题:献血证遗失,需要献血的证明,可以开一份嘛?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/22 17:30:14
您好!可以的,您可以先电话咨询一下客服,查询一下您的献血信息。电话:83637079
查看详情
用户:涂望祠      咨询时间:2017/9/21 22:16:53
问题:请问能献血车进学校吗
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/22 13:12:33
您好!献血车进学校已成为我们的常规献血工作方式之一,但是否可以进校以及何时进校,需要得到学校方的许...
查看详情
用户:王超      咨询时间:2017/9/21 19:49:59
问题:请问献血车什么时候会到华中科技大学沁苑学生公寓来? 来了的话会有通知吗?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/22 13:09:36
您好!按照目前和学校的商定,预计9月29日会安排华科进校献血,您可以适时关注一下校园内的宣传或我中心网...
查看详情
用户:李一      咨询时间:2017/9/21 19:26:01
问题:请问在哪里可以捐献造血干细胞?以及需要注意什么?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/22 13:03:36
您好!您可以联系中华骨髓库湖北分库进行一下咨询。您可以拨打87327540,如果号码有变您可以咨询一下114。...
查看详情
用户:阿星      咨询时间:2017/9/20 20:58:46
问题:曾经去年吃过几片沙缬降压片,以后没再吃过,请问今年9月份能献血吗?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/9/22 13:01:26
您好!首先不知道您当时服用降压药的具体情况,仅凭理论上来说间隔这么长时间药物已经没有影响了,但您需...
查看详情

 

第1页,共220页,每页5条
首页前页12345678910...后页尾页  跳转: