快速链接

  

投诉建议
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 投诉建议
发表一条建议
姓名:
联系方式:
请输入验证码:    验证码
用户:秦柯      咨询时间:2017/8/14 2:07:05
问题:尊敬的各位血液中心工作人员们,我查了一下武汉市所有的献血站,汉口,武昌居多,汉阳一个没有。我真心希望在汉阳也能有一个流动献血站。我住在汉阳。就不用每次都跑那么远,不是很方便。
[ 武汉血液中心回复:]   2017/8/17 15:43:54
您好!首先非常抱歉给您参加献血带来了诸多不便。由于市政建设的限制,我们目前在汉阳地区确实没有固定的...
查看详情
用户:豆沙包Q1725743217      咨询时间:2017/8/9 22:58:13
问题:大量宣传让学生去有偿献血是什么意思? 卖血吗?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/8/10 17:25:50
您好!按照国家法律规定,我国实行的是无偿献血制度,有偿献血是违法的行为,请您不要参与。若对我中心工作...
查看详情
用户:文峰      咨询时间:2017/2/17 11:07:17
问题:街道口附近的献血点没有了,献血好不方便,请问什么时候会有?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/2/20 10:47:07
您好!因为献血屋建设或献血车停靠都需要遵守城市管理整体规划和要求,因此目前街道口附近暂无献血点安排...
查看详情
用户:XXT      咨询时间:2017/1/26 9:34:09
问题:我的一代身份证的号码和二代身份证号码不一样 一代是 422323开头,二代是422302开头,早先的一代身份证也没有注册登记手机号码,何如合并献血记录?
[ 武汉血液中心回复:]   2017/1/26 9:39:58
您好!您这种情况需要核实本人和身份证信息,您可以拨打83637079进行详细咨询。
查看详情
用户:乔培      咨询时间:2016/12/29 15:39:00
问题:以前过年会发祝福短信 现在没有了 这是为什么 还有就是情人节会有送礼品等会发信息 现在也没有
[ 武汉血液中心回复:]   2017/1/4 16:25:11
您好!您的建议我们会反馈给宣传部门,春节和情人节尚未到来,中心界时也会开展相应的献血活动。
查看详情

 

第1页,共28页,每页5条
首页前页12345678910...后页尾页  跳转: