快速链接

  

投诉建议
您现在的位置: 首页 > 互动交流 > 投诉建议
发表一条建议
姓名:
联系方式:
请输入验证码:    验证码
用户:徐鹏      咨询时间:2019/2/1 8:20:01
问题:建议武汉江南献血中心能够让献血者自由选择是否在献血站缺血时致电献血者前去献血,添加选项如:您需要我们在需要您的时候致电吗? 减小工作人员的工作量及体现献血中心的人性化,个人认为这是献血者应得应得的选择权利而非义务。
[ 武汉血液中心回复:]   2019/2/3 10:46:32
您好!您的建议我们已转告相关科室,非常感谢您对无偿献血工作的支持!
查看详情
用户:方佳维      咨询时间:2019/1/22 9:08:01
问题:我建议尽快在武汉火车站(武汉站)附近新建几个献血流动车/献血屋。
[ 武汉血液中心回复:]   2019/1/23 8:36:56
您好!首先非常感谢您对无偿献血工作的关心!目前武汉火车站附近确实没有设置献血点。由于献血车停靠和献...
查看详情
用户: 盛志国      咨询时间:2019/1/19 16:48:14
问题:我献血已经四十多次了,金奖咧?
[ 武汉血液中心回复:]   2019/1/24 10:18:45
您好!我们查询了无偿献血奉献奖的申报名单,您的名字是在名单之中的。您可以登录我中心网站查阅2018年3月...
查看详情
用户:周      咨询时间:2018/11/30 16:29:18
问题:洪山(光谷)周边献血屋太少了,都在汉口那边,过去太不方便了。只有光谷广场一个,现在修路也拆了,武昌的院校那么多,人口也集中,没有附近的献血点,坐车跑一趟累得要死,大家都懒得去。搞不懂你们领导怎么考虑的,希望尽快在武昌的各大院校附近新建几个献血屋。
[ 武汉血液中心回复:]   2018/12/3 8:42:53
您好!首先非常感谢您对无偿献血工作的关心和支持!献血屋建设一直是血液中心推进的重点工作,但由于涉及...
查看详情
用户:汪利      咨询时间:2018/10/17 14:36:23
问题:建议积分兑换的选择面宽一点,比如说献血者能否在京东等电商平台选好商品告诉你们进行兑换
[ 武汉血液中心回复:]   2018/11/6 13:43:54
您好!我中心属于公益类机构,纪念品的采购需要遵循招标采购原则。因此物品采购途径颇受限制,还希望您可以...
查看详情

 

第1页,共32页,每页5条
首页前页12345678910...后页尾页  跳转: